Главная/Форум/Прочие/Разное/Насколько вредное производство из полиэфирных смол?/Форум - Насколько вредное производство из полиэфирных смол?

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Насколько вредное производство из полиэфирных смол?

Здравствуйте, уже лет 3 занимаюсь производством материалов с применением полиэфирных смол всегда было интересно на сколько такое производство вредное.

Здравствуйте, Super Dolas. Самый вредный момент производства - при смешении полиэфирной смолы с отвердителем. Во время реакции отверждения происходит экзотермическая реакция с выделением большого количества тепла и стирола – яда общетоксического действия, он обладает раздражающим, мутагенным и канцерогенным эффектом и имеет очень неприятный запах. При постоянной работе без респираторов, а также в мало проветриваемых помещениях наступает хроническая интоксикация, бывают поражены центральная и периферическая нервная система, система кроветворения, пищеварительный тракт, нарушается азотисто-белковый, холестериновый и липидный обмен, можно заметить сильную головную боль. Стирол проникает в организм в основном ингаляционным путём. При попадании на слизистые оболочки носа, глаз и глотки паров и аэрозоля стирол вызывает их раздражение.Берегите свое здоровье!

Добрый день!
Планирую покрыть акрилом мебель и внутреннюю часть стенного шкафа(материал гипсокартон), как долго будет выделяться стирол?
Какую смолу выбрать (Например белый цвет с черными вкраплениями)?
Можно ли использовать обычный краскопульт или какими тех. характеристиками краскопульт должен обладать(Ваш за 9000р. накладно покупать)?
Можно ли этим же составом покрыть стол? или мебель? Чем после работы отмыть краскопульт?
Далее планирую изготовить ступени лестницы из литьевого мрамора, что мне необходимо купить?
Гелькоут (гелькоат) - им необходимо дополнительно покрывать сверху все изделия (например покрыл акрилом или отлил изделие, а сверху гелькоут) или я не до конца понял?
Хочется более подробно как работать с материалами?
Рассматриваю вариант открытия бизнеса по данной тематике. Хочу опробовать.
Как оплатить заказ с доставкой в г. Ставрополь.
Изменено: Alex - 10.11.2013 00:28:18
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)