Главная/Форум/Композитное производство/Производство стеклопластиковых изделий/Материал необходимый для производства стеклопластиковых изделий./Форум - Материал необходимый для производства стеклопластиковых изделий.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Материал необходимый для производства стеклопластиковых изделий.

Добрый день. Увлекся идеей постройкой собственной туристической байдарки, схемы и чертежи уже разработал, вот только не знаю из каких материалов лучше ее делать и как правильно рассчитывать количество израсходованных материалов.

Здравствуйте, Paynd. Для начала вам понадобится форма, далее форма промазывается разделительным составом, например в числе наших материал есть разделительный воск Hi low или Blue Wax, после чего вы наносите гелькоут. Гелькоут - это в будущем будет наружный слой изделия, его можно колеровать под свой вкус специальными колеровочными пастами или воспользоваться уже готовым белым, который всегда есть в наличии. Наносится он либо ручным методом - это кисточкой и валиком, или распылением, с помощью специального распылителя. Далее на еще не до конца затвердевший гелькоут стелится стекломат или стеклоткань, которая пропитывается смолой (для производства стеклопластика это смола Polimal 1094 AWTP-1). После окончательного отверждения смолы, изделие достается из формы и полируется. Расход смолы и материалов будет зависеть напрямую от желаемой толщины слоя. Примерный расход смолы на 0,5 мм толщину - 6,7 кг/м2, гелькоута 1 кг/м2. Стекломат можно использовать в несколько слоев, чем больше слоев, тем прочнее.

Хм... оказывается есть сложности, но всё равно буду пробовать очень идея мне понравилась) Первые результаты выложу на форму.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)